RICHELET P. - Dictionnaire de rimes - Nouvelle... - Lot 85 - Vasari Auction

Lot 85
Estimation :
20 - 40 EUR
Résultat : 19EUR
RICHELET P. - Dictionnaire de rimes - Nouvelle édition revûe, corrigée, augmentée et mise dans un nouvel ordre par M. Berthelin - Paris Guillaume Desprez 1760 - un volume in-8° - reliure plein veau, dos à cinq nerfs avec pièce de titre - LXXX, 749 pages + approbation (reliure frottée avec quelques épidermure, manques aux coiffes, coins émoussés - intérieur en bon état général, quelques rousseurs et tâches)
Mes ordres d'achat