[POESIE - LYRISME] Lot comprenant cinq ouvrages... - Lot 86 - Vasari Auction

Lot 86
Estimation :
10 - 20 EUR
Résultat : 16EUR
[POESIE - LYRISME] Lot comprenant cinq ouvrages : - M.GESSNER - OEuvres Tome 1 à 3 - 3 vol. in-16° - reliures veau marouflé de papier - 480 pp + table - 458 pp + table - 583 pp + table (usures aux reliures, coins émoussés, dos frottés - intérieurs quelques taches et rousseurs) - M.GRESSET - Oeuvres Nouvelle édition - Tome I et II - Londres, Chez Edouard Kelmarneck, 1765 - 2 vol. petit in-12° - plein veau - 336 pp et 360 pp (mors accidentés, manques aux coiffes, dos usés - salissures, mouillures et taches éparses intérieur)
Mes ordres d'achat