HUGO Victor - Oeuvres complètes en quarante-six... - Lot 102 - Vasari Auction

Lot 102
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 160EUR
HUGO Victor - Oeuvres complètes en quarante-six volumes- Paris édition Hetzel-Quantin sd : - "Victor Hugo raconté par un témoin de sa vie" (deux volumes) - "Les misérables" (cinq volumes) - "Notre-Dame de Paris" (deux volumes) - "Histoire d'un crime, déposition d'un témoin" (deux volumes) - "L'homme qui rit" (deux volumes) - "Le Rhin" (deux volumes) - "Les travailleurs de la mer" (deux volumes) - "La légende des siècles" (quatre volumes) - "Les contemplations" (deux volumes) - "Les quatre vents de l'esprit" : Le livre satirique, le livre dramatique, le livre lyrique, le livre épique (deux volumes) - "Quatrevingt-treize" (un volume) - "Les orientales", "les feuilles d'automne" (un volume) - "Les châtiments" (un volume) - "William Shakespeare" (un volume) - "L'art d'être grand-père" (un volume) - "L'année terrible" (un volume) - "Napoléon le petit" (un volume) - "Actes et paroles" : Avant l'exil (1841-1851), pendant l'exil (1852-1870), depuis l'exil (1870-1876). (trois volumes) - "Les chansons", "Des rues et des bois" (un volume) - "La Esméralda","Ruy Blas", "Les burgraves" (un volume) - "Les chants du crépuscule", "Les voix intérieures"," Les rayons et les ombres"(un volume) - "Cromwell" (un volume) - "Bug-Jargal", "Le dernier jour d'un condamné", "Claude Gueux" (un volume) - "Odes et ballades" (un volume) - "Littérature et philosophie mêlées" (un volume) - "Hernani", "Marion De Lorme", "Le roi s'amuse" (un volume) - "Lucrèce Borgia", "Marie Tudor", "Angelo, tyran de Padoue" (un volume) - "Le pape", "La pitié suprême", "Religions et religion", "l'âne" (un volume) - "Han d'Islande" (un volume) (taches, brunissures, petites déchirures, épidermures à la reliure, usure à la dorure, intérieur avec rousseurs et tâches)
Mes ordres d'achat