Boite en bois de placage marqueté en feuilles... - Lot 146 - Vasari Auction

Lot 146
Estimation :
15 - 20 EUR
Résultat : 26EUR
Boite en bois de placage marqueté en feuilles dans des encadrements de filets, le couvercle présente un médaillon en nacre chantourné s'inscrivant dans une réserve ourlée d'une frise de cubes de nacre alternés de rond en laiton sur fond de bois noirci (défaut de fermeture, usures d'usage, rayures, manques, fêle) Haut. : 3 cm - Larg. : 13 cm - Prof. : 9,5 cm
Mes ordres d'achat