Boite à courrier de forme trapézoïdale en... - Lot 151 - Vasari Auction

Lot 151
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 22EUR
Boite à courrier de forme trapézoïdale en placage de palissandre marqueté en feuilles dans des encadrements de filets , le couvercle incliné présente en son centre un médaillon aveugle en laiton en forme de blason dans un entourage de rinceaux feuillagés, elle découvre trois niches disposés en gradin, et trois casiers. (accidents et manques, manque la serrure intérieur) Haut. : 13,5 cm - Larg. : 21,5 cm - Prof. : 14 cm
Mes ordres d'achat