Pied de lampe en bronze et laiton doré posant... - Lot 215 - Vasari Auction

Lot 215
Estimation :
15 - 20 EUR
Résultat : 26EUR
Pied de lampe en bronze et laiton doré posant sur une base carrée à décor de guirlandes de feuilles festonnées et terminée par quatre pieds griffes de lion, elle supporte une plaque de marbre surmonté d'un fût colonne ornée de côtes présentant à son amortissement un chapiteau corinthien. XXème siècle (piqures à la dorure) Haut. : 44 cm
Mes ordres d'achat