Garniture de cheminée en marbre rose veiné... - Lot 220 - Vasari Auction

Lot 220
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 170EUR
Garniture de cheminée en marbre rose veiné comprenant une pendule, le cadran rond indiquant les heures en chiffres arabes surmontée d'un régule portant un cartel "Chanson du Printemps Par L&F Moreau Mlle d'or" signé L & F Moreau sur la terrasse, elle repose sur quatre pieds en bronze doré en enroulement ornés d'acanthe. Et deux vases de forme balustre en régule à décor de tournesols, muguets et autres végétaux à grains dans le goût Art Nouveau. Début XXème siècle (féles et éclats et égrenures au marbre, certaines pieds à refixer) Haut. : 54 cm - Larg. : 31 cm - Prof. : 18 cm
Mes ordres d'achat