Casier à rideau formant pupitre en bois naturel,... - Lot 282 - Vasari Auction

Lot 282
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 70EUR
Casier à rideau formant pupitre en bois naturel, il présente deux volets coulissants découvrant douze niches en façade. Il ouvre par un abattant découvrant deux compartiments en partie supérieure. Ornementations de laiton telles que entrées de serrure et poignées de tirage Début XXème siècle (usures, éléments rapportés, absence de cartonniers, manque la fonçure d'un casier, accidents) Haut. : 122 cm - Larg. : 91,5 cm - Prof. : 41 cm
Mes ordres d'achat