Revolver à brisure Smith & Wesson calibre... - Lot 66 - Vasari Auction

Lot 66
Estimation :
500 - 700 EUR
Revolver à brisure Smith & Wesson calibre .38, canon rayé de 100 mm marqué sur le dessus « Smith & Wesson Springfield Mass. USA Pat'd Jan 17 & 24.65. July.11.65. Aug.24.69. July25.71. May.11. 1880 », barillet à cinq chambres avec extracteur automatique en étoile, crosse à plaquettes en gutta percha chocolat quadrillé et logo SW entrelacé, détente mexicaine, finition nickelée, usure d'usage au nickelage sinon BE-TBE, LT 215 mm USA XIXème siècle Catégorie D
Mes ordres d'achat