Revolver à percussion ALLEN & WHEELOCK calibre... - Lot 74 - Vasari Auction

Lot 74
Estimation :
1100 - 1200 EUR
Revolver à percussion ALLEN & WHEELOCK calibre .32, canon octogonal rayé de 75 mm, bâti marqué « ALLEN & WHEELOCK», barillet à cinq chambres gravé d'une scène de chasse, chien supérieur marqué « Patented April 16.1845 », plaquettes de crosse en noyer quadrillé vernis, usures, oxydation, n° 265, LT 205 mm USA mi XIXème siècle Catégorie D
Mes ordres d'achat