Revolver à percussion MARRIETTE-DEPREZ calibre... - Lot 81 - Vasari Auction

Lot 81
Estimation :
900 - 1000 EUR
Revolver à percussion MARRIETTE-DEPREZ calibre 8 mm, canon octogonal de 107 mm frappé MARIETTE Breveté et JM DEPREZ, levier pousse-balle sur le côté droit, barillet bronzé à six chambres, crosse monobloc quadrillée à pommeau corne, canon et barillet numérotés 14, usure d'usage sinon BE, LT 225 mm Mi XIXème siècle Catégorie D
Mes ordres d'achat