Revolver à percussion F.J.SMITH London calibre .41, canon oc - Lot 93

Lot 93
Estimation :
400 - 600 EUR
Revolver à percussion F.J.SMITH London calibre .41, canon octogonal rayé de 127 mm, carcasse marquée « F.J.SMITH & Co London», barillet à six chambres, caracsse gravée de rinceaux, chien sans crète, crosse à plaquettes quadrillées, mécanisme à réviser, usures, oxydation, LT 265 mm Angleterre mi XIXème siècle Catégorie D
Mes ordres d'achat