Rare couteau-pistolet à percussion, modèle... - Lot 114 - Vasari Auction

Lot 114
Estimation :
1400 - 1600 EUR
Rare couteau-pistolet à percussion, modèle à deux lames signées James Rodgers Sheffield, canon laiton de 86 mm, système de détente escamotable, manche à plaquettes corne, avec à l'arrière une trappe à réserve et deux accessoires ; pince et petit moule à balle, usure, oxydation, BE-TBE, LT grande lame dépliée 255 mm, LT 165 mm Fabrication britannique mi XIXème siècle Catégorie D
Mes ordres d'achat