Pistolet de poche mono coup calibre 5.5,... - Lot 128 - Vasari Auction

Lot 128
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 300EUR
Pistolet de poche mono coup calibre 5.5, canon octogonal rayé de 88 mm avec guidon demi-lune, marqué sur la bande supérieure « T.J. Stafford. New. Haven. Ct », bâti gravée de volutes et doré, crosse évasée parquée « patented March 19. 1860 », détente mexicaine, mécanisme à réviser, usure, oxydation, LT 170 mm USA mi XIXème siècle Catégorie D
Mes ordres d'achat