Épée d'officier de Marine, monture laiton... - Lot 148 - Vasari Auction

Lot 148
Estimation :
400 - 600 EUR
Épée d'officier de Marine, monture laiton à une branche, clavier à l'ancre brochant sur étendards, contre-clavier mobile, fusée corne filigranée (usures), lame droite de 760 mm, signée au talon de Coulaux & Cie Klingenthal France, fourreau cuir à deux garnitures ciselées, usures d'usage, LT 910 mm, France époque IIIe république (Un certificat d'authenticité délivré par la Société Aux Armes d'Antan à Paris, daté de mai 1996 et signé Maryse RASO sera fourni avec l'arme)
Mes ordres d'achat