Mousqueton de cavalerie légère modèle 1786,... - Lot 174 - Vasari Auction

Lot 174
Estimation :
600 - 800 EUR
Mousqueton de cavalerie légère modèle 1786, platine à silex de 16,5 cm, canon de 64 cm, arme montée fer, garnitures avec tringle et anneau, réparations au bois, baguette postérieure, platine remise en configuration d'origine, usure, oxydation, arme restaurée, LT 102 cm, France époque ancien régime/révolution, catégorie D § e
Mes ordres d'achat