Buste en bronze de L'Empereur, Napoléon en... - Lot 184 - Vasari Auction

Lot 184
Estimation :
250 - 350 EUR
Buste en bronze de L'Empereur, Napoléon en uniforme de Colonel de la Garde avec son célèbre chapeau, superbe patine, hauteur du buste 180 mm, hauteur avec socle marbre vert 220 mm, France époque XIXe (Un certificat d'authenticité délivré par la Société Aux Armes d'Antan à Paris, daté de 2001 et signé Maryse RASO sera fourni avec le bronze)
Mes ordres d'achat