Sabre-baïonnette Gras modèle 1874, lame droite... - Lot 132 - Vasari Auction

Lot 132
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 55EUR
Sabre-baïonnette Gras modèle 1874, lame droite poinçonnée de 524 mm, signée sur le dos Mre d'armes de St-Etienne Juin 1879, quillon numéroté RS94784 de même que le fourreau, poignée à pommeau laiton et plaquettes bois ciré, fourreau acier bronzé (oxydation importante au bas du fourreau), arme monomatricule, usures, oxydation, LT 660 mm, France époque IIIe république
Mes ordres d'achat