Couteau de chasse, lame droite de 485 mm,... - Lot 139 - Vasari Auction

Lot 139
Estimation :
60 - 80 EUR
Couteau de chasse, lame droite de 485 mm, garde en croix et pommeau fer, manche corne à quatre faces, LT 608 mm, SF, fin XVIIIe, on y joint une dague, manche torsadé et pommeau boule, garde à deux quillons en pointe arqués vers l'avant, lame à double tranchant, LT 313 mm, manques, usures, oxydation, 2 pièces, l'ensemble
Mes ordres d'achat