Armée Francaise : détecteur de mines modèle... - Lot 157 - Vasari Auction

Lot 157
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
Armée Francaise : détecteur de mines modèle SCR.625.FR (copie conforme du modèle américain de la seconde guerre mondiale), fabrication par la société « Le Matériel Téléphonique », marché du 20/02/1945, valise de transport comprenant le détecteur de mine, compartiments vides de leurs accessoires, usures, oxydation, traces d'utilisation du matériel, France fin de la seconde guerre mondiale (charnières accidentées, rouille, forte usure)
Mes ordres d'achat