Sac à dos « Rucksack » d'artilleur de l'armée... - Lot 198 - Vasari Auction

Lot 198
Estimation :
120 - 150 EUR
Sac à dos « Rucksack » d'artilleur de l'armée allemande, tissus feldgrau, complet de l'intégralité de ses sangles en cuir noirci, avec son compartiment intérieur, quelques traces d'usage sinon BE-TBE, marquage fabricant à l'encre dans le rabat, on y joint un cuir de ceinturon allemand taille 085, beau marquage fabricant et daté 1940, TTB, avec un passant de ceinturon, une lampe de poche avec lentille rouge et lentille noire, un bidon allemande daté 39 code fabricant MKL (TTB), quatre pièces, Allemagne époque seconde guerre mondiale, l'ensemble
Mes ordres d'achat