Sac à dos allemand Tornister modèle 1939... - Lot 227 - Vasari Auction

Lot 227
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 210EUR
Sac à dos allemand Tornister modèle 1939 , marquage RBNr, bretelles complètes, sac utilisé mais bon état de conservation, traces d'usage, on y joint une gamelle Allemagne modèle Kochgeschirr 31 en aluminium, fabricant MKL44 (1944), belle peinture, avec sa sangle avec marquage fabricant et datée 1940, une demi-toile de tente individuelle modèle 1931 Zeltbahn, toile camouflée réversible éclat, oeillets aluminium, BE-TBE, et une bretelle de fusil Mauser 98 k, cuir strié marron , marquage VWA 42 bien visible, sangle utilisée, cuir souple, quatre pièces, Allemagne époque seconde guerre mondiale, l'ensemble
Mes ordres d'achat