Grand kukri, lame courbe de 31 cm, manche... - Lot 257 - Vasari Auction

Lot 257
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 24EUR
Grand kukri, lame courbe de 31 cm, manche en corne, fourreau bois recouvert de cuir, LT 45 cm, manques, usures, oxydation, on y joint un second exemplaire, lame courbe de 14,5 cm, manche en os, fourreau recouvert de cuir et comportant des perles colorées, LT 25 cm, manque, usure, oxydation, Inde XIXe
Mes ordres d'achat