Coupe-coupe, lame de 440 mm, manche et fourreau... - Lot 263 - Vasari Auction

Lot 263
Estimation :
50 - 60 EUR
Coupe-coupe, lame de 440 mm, manche et fourreau recouverts de cuir noir, LT 605 mm, fourreau de sabre droit Afrique du Nord, LT 820 mm, couteau de chasse, lame de 350 mm, issue d'une baïonnette à douille, manche ébène tourné, SF, LT 480 mm, pointe de lance, fer forgé, pièce de fouille, LT 410 mm, usures, oxydation, manques, état d'usage, 4 pièces, l'ensemble
Mes ordres d'achat