Table de chevet en bois de placage et marqueterie... - Lot 108 - Vasari Auction

Lot 108
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 32EUR
Table de chevet en bois de placage et marqueterie de losange dans une réserve, elle ouvre par un tiroir en ceinture souligné d'un portillon découvrant une niche en faïence, elle est coiffée d'un marbre rouge griotte, elle repose sur quatre pieds fuselés, tournés et cannelés. Garniture de bronze telle que chute, poignée de tirage et motifs décoratifs. Style Louis XVI, XXème siècle (accident à l'intérieur du portillon, éclats, marbre fêlé, trous de vers, usures d'usage) Haut. : 83,5 cm - Larg. : 40 cm - Prof. : 38 cm Provenance : Famille Sarraute - Cité de Carcassonne
Mes ordres d'achat