Meuble deux corps en bois naturel mouluré... - Lot 116 - Vasari Auction

Lot 116
Estimation :
40 - 80 EUR
Résultat : 20EUR
Meuble deux corps en bois naturel mouluré et sculpté à décor de réserves rectangulaires ourlées de filets et pointes de diamant, la partie supérieure et inférieure ouvrant chacune par deux vantaux, il repose sur quatre pieds à sections rectangulaires. XIXème siècle (pieds vermoulus, petits accidents, usure d'usage) Haut. : 195 cm - Larg. : 156 cm - Prof. : 68 cm Provenance : Famille Sarraute - Cité de Carcassonne
Mes ordres d'achat