Jeté d'habit en acajou et placage d'acajou,... - Lot 131 - Vasari Auction

Lot 131
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 390EUR
Jeté d'habit en acajou et placage d'acajou, il présente trois axes disposés en quinconces posant sur des supports soutenus par des montants ajourés de quatre baguettes réunis dans leur partie médiane par un plateau foncé de deux compartiments cannés présentant sur leur partie extérieure deux demis arceaux en laiton et dans leur partie inférieure deux barrettes d'entretoises. Il repose sur quatre pieds patins. XIXème siècle (petits chocs et usures d'usages) Haut. : 122 cm - Larg. : 142 cm - Prof. : 44 cm Provenance : Famille Sarraute - Cité de Carcassonne
Mes ordres d'achat