Globe terrestre en carton bouilli, le globe... - Lot 148 - Vasari Auction

Lot 148
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
Globe terrestre en carton bouilli, le globe foncé d'un papier imprimé marqué "Globe adopté par le conseil de l'Université, Maison Delamarche, rue Serpente n°25, Paris", la monture en laiton présentant. Elle repose sur un piétement en bois noirci tourné. (usures, salissures, brunissures, frottements et manques, trous de vers sur le socle) Haut. : 46 cm
Mes ordres d'achat