Tapis Ghoum (chaine et trame en coton, velours... - Lot 151 - Vasari Auction

Lot 151
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 200EUR
Tapis Ghoum (chaine et trame en coton, velours en laine), centre de la Perse, vers 1940-1980 207 x 141 cm Le tapis est à décor dit de « jardin » : il est composé de nombreux compartiments bleu marine, rose et ivoire à décor floral stylisé et palmettes. Une bordure bleu marine à guirlande de fleurs est encadrée de nombreuses contre-bordures. usures, effrangé et lisières abîmées
Mes ordres d'achat