Table à jeux demi lune en placage de bois... - Lot 155 - Vasari Auction

Lot 155
Estimation :
180 - 220 EUR
Table à jeux demi lune en placage de bois de rose marqueté en treillis dans des encadrements de filets, le plateau basculant découvre une feutrine, elle repose sur quatre pieds fuselés à section carrée terminés par des sabots de bronze dont le postérieur central rétractable. XIXème siècle Haut. : 76 cm - Larg. : 80 cm - Prof. fermé : 40 cm - Diam. ouvert : 80 cm
Mes ordres d'achat