DERIB - DE RIBAUPIERRE Claude (né en 1944) Portrait... - Lot 256 - Vasari Auction

Lot 256
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 150EUR
DERIB - DE RIBAUPIERRE Claude (né en 1944) Portrait de Buddy Longway Feutre Signé DERIB et daté 80 à droite 77,5 x 56 cm à vue Pièce encadrée Note : Buddy Longway est une série de bandes dessinées de Derib publiée à partir de 1972 dans Tintin. Vingt albums ont été publiés de 1974 à 2006. Il narre les aventures d'un trappeur blanc qui vit dans le Far West durant la seconde moitié du XIXème siècle. Au cours de ses aventures, il apprend à connaître les indiens et épouse l'une d'eux.
Mes ordres d'achat