PERRET Pierre , successeur de Jérôme MASSIER... - Lot 286 - Vasari Auction

Lot 286
Estimation :
50 - 60 EUR
PERRET Pierre , successeur de Jérôme MASSIER FILS de 1898 à 1901 Cache-pot de forme ronde en céramique à décor en dorure de branches feuillagées et fleuries sur fond marron or. Marque en creux au revers (égrenures et éclats, quelques usures au décor) Haut. : 25,5 cm - Diam. : 33,5 cm
Mes ordres d'achat