Dieu des sources ou protecteur de maisons,... - Lot 345 - Vasari Auction

Lot 345
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 125EUR
Dieu des sources ou protecteur de maisons, présenté assis en Namaste. Son visage arbore une belle expression courroucée destinée à éloigner les démons. Bois dur ancienne patine brune légèrement épaisse par endroits Népal, région de Humla, début du XXe siècle (petites fentes, raviné sur le bas) Haut. : 43,5 cm
Mes ordres d'achat