Popeyed Birdstone en porphyre rouge tacheté,... - Lot 353 - Vasari Auction

Lot 353
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 150EUR
Popeyed Birdstone en porphyre rouge tacheté, sculpté, percé ( au trépan primitif ) et poli. Mississippi, Période Woodland, 800 Av à 1000 Ap JC Haut. : 4,5 cm - Long. : 8,4 cm - Prof. : 3,4 cm Un certificat d'authenticité de l'expert Serge Reynes sera remis à l'acquéreur. Provenance : Ancienne collection de Monsieur D. après succession.
Mes ordres d'achat