Élément rectangulaire de poncho présentant... - Lot 356 - Vasari Auction

Lot 356
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 65EUR
Élément rectangulaire de poncho présentant une tête de divinité couronnée aux lignes géométriques et cubistes. Fils de camélidés multicolores Chancay, Pérou, 1100 à 1400 Ap JC (restaurations, petites pièces rapportées sur le bas d'une mains, sur le bord de l'oreille et sur l'oeil gauche., présenté cousu sur une feutrine beige ) Dim. : 30,7 x 16 cm Provenance : anc.enne collection Ulrich Hoffmann, ( ancienne Galerie Alt Amerika, Stuttgart ).
Mes ordres d'achat