Bague en or jaune 750 millièmes sertie d'une... - Lot 3 - Vasari Auction

Lot 3
Estimation :
220 - 250 EUR
Résultat : 210EUR
Bague en or jaune 750 millièmes sertie d'une demi-perle fantaisie entourée de motifs guillochés émaillés bleu en creux, les six griffes surmontées de diamants taillés en rose, l'intérieur de l'anneau gravé Elvira, travail italien de la fin du XIXème siècle Poids brut : 5,8 g - Tour de doigt : 52. Vendue avec son écrin de la joaillerie Perez à Naples. AC
Mes ordres d'achat