Bague en or 750 millièmes sertie d'une émeraude... - Lot 89 - Vasari Auction

Lot 89
Estimation :
2600 - 2800 EUR
Bague en or 750 millièmes sertie d'une émeraude rectangulaire à pans coupés entourée de douze diamants taille ancienne d'environ 0,08 carat, Poids brut : 6,2 g - Tour de doigt : 50 Dimensions de l'émeraude : 8,6 x 7,9 x 5,4 mm soit environ 3 carats à 3,20 carats. Deux petits chocs sur les arêtes.
Mes ordres d'achat