CAMEROUN - BAMILÉKÉ Tabouret de chef coutumier... - Lot 30 - Vasari Auction

Lot 30
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 46EUR
CAMEROUN - BAMILÉKÉ Tabouret de chef coutumier en bois monoxyle sculpté, l'assise légèrement creusée est supportée par quatre montants ornés d'araignées stylisées réunis par des barres d'entretoise gravées de stries XXème siècle (usures d'usage) Haut. : 27,5 cm - Long. : 38 cm - Prof. : 28 cm
Mes ordres d'achat