CAMEROUN - BAMILÉKÉ Tabouret de chef coutumier... - Lot 31 - Vasari Auction

Lot 31
Estimation :
60 - 100 EUR
Résultat : 40EUR
CAMEROUN - BAMILÉKÉ Tabouret de chef coutumier en bois monoxyle sculpté, l'assise légèrement creusée est supportée par deux montants en forme d'araignées stylisées réunis par des barres d'entretoise gravées de motifs géométriques XXème siècle (usures) Haut. : 31 cm - Long. : 44 cm - Prof. : 35 cm
Mes ordres d'achat