Lot d'assiettes à dessert en faïence traité... - Lot 142 - Vasari Auction

Lot 142
Estimation :
20 - 40 EUR
Résultat : 55EUR
Lot d'assiettes à dessert en faïence traité en camaïeu noir comprenant deux assiettes J.Vieillard & Cie Expédition de Tunisie (taches et usures à l'émail - Diam. : 19,5 cm) - huit assiettes illustrées des mois de l'année, marque D.M & Cie Grigny (suite incomplète, éclats, usures, sauts d'émail - Diam. : 20 cm) - trois assiettes en camaïeu noir marque "porcelaine opaque Arboras" (éclats, usures, sauts d'émail - Diam. : 20 cm)
Mes ordres d'achat