Plat creux en faïence de forme ovale à pans... - Lot 144 - Vasari Auction

Lot 144
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 19EUR
Plat creux en faïence de forme ovale à pans coupés à décor traité en polychromie dont manganèse de jetées de fleurs dans le bassin et la bordure. XVIIIème siècle (éclats et usures à l'émail) Haut. : 7 cm - Long. : 30 cm - Prof. : 23 cm On y joint un couvercle en faïence à décor polychrome de jetés de fleur, la prise en forme de fruit Diam. : 16 cm (éclats, usures, manque)
Mes ordres d'achat