Assiette en porcelaine blanche de Limoges,... - Lot 147 - Vasari Auction

Lot 147
Estimation :
10 - 20 EUR
Résultat : 16EUR
Assiette en porcelaine blanche de Limoges, le marli orné d'un blason portant l'inscription "Noli-Irritare-Leonem" "Simplesse et prudence", la bordure chantournée. Diam. : 24 cm On y joint deux assiettes creuses en faïence fine de la manufacture Hammersley and Co à décor imprimé respectivement en camaïeu bleu et manganèse, modèle Asiatic Pheasants marque au revers H & Co (éclats et féles) Diam. : 27,5 cm
Mes ordres d'achat