Paire d'appliques en bronze doré à deux lumières,... - Lot 164 - Vasari Auction

Lot 164
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 12EUR
Paire d'appliques en bronze doré à deux lumières, la platine fuselé est orné de feuilles d'acanthe, guirlandes festonnées, noeuds et frise de perles en chute, elle est surmontée d'une urne en feu et soutient deux bras de forme sinueuse soutenant des bobèches et binets. Fin du XIXème siècle (accidents au pas de vis sur les binets, usures et manques à la dorure, oxydation, vert de gris, montées à l'électricté, fonctionnement non garanti) Haut. : 45,5 cm - Larg. : 29 cm
Mes ordres d'achat