PARIS - CHARLES PILLIVUYT & Cie Manufacture... - Lot 177 - Vasari Auction

Lot 177
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 44EUR
PARIS - CHARLES PILLIVUYT & Cie Manufacture de Partie de service de table en porcelaine blanche et rehauts dorés, chiffré sur le marli comprenant quinze assiettes de table (Diam. : 29 cm) - une assiette creuse (Diam. : 23,2 cm) - deux assiettes à dessert chiffrées en leur centre (Diam. : 22,5 cm) - une soupière couverte (Haut. : 17 cm) - un plat ovale (35,5 x 25 cm) - un plat rond (Diam. : 32,8 cm) (usures au décor, égrenures, féles)
Mes ordres d'achat