Lot comprenant un plateau en tôle peinte... - Lot 180 - Vasari Auction

Lot 180
Estimation :
20 - 30 EUR
Lot comprenant un plateau en tôle peinte d'un décor de volatiles et jetées de fleurs dans le bassin, la bordure ourlée d'un filet doré (fortes usures et manques au décor - Diam. : 39,5 cm), une boite en bois vernis traité en polychromie et rehauts dorés à décor de volatiles et d'anémones (nombreux sauts et manques à la laque, charnière fragilisé - Haut. : 9 cm - Larg. : 21,5 cm - Prof. : 18,5 cm) et une jatte en étain de forme rectangulaire, le bassin orné de fleurs et tiges sinueuses, la bordure ajourée à décor d'anémones. Elle repose sur quatre petits pieds. Époque Art Nouveau (manques dont une partie du décor ajouré et un pied, accidents, usures - Haut. : 5,5 cm - Long. : 36 cm - Prof. : 23 cm)
Mes ordres d'achat