WEDGWOOD Lot comprenant deux assiettes commémoratives... - Lot 191 - Vasari Auction

Lot 191
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 55EUR
WEDGWOOD Lot comprenant deux assiettes commémoratives en biscuit de porcelaine à fond bleu, l'une marquée "1730-1980 250th anniversary Josiah Wedwood Frs", l'autre "Christmas 1971" (Diam. assiettes : 20,5 et 16,5 cm) - une pendule à décor d'angelots jouant de la musique (éclat/trou au dos - Haut. : 18,5 cm), une pendulette le cadran souligné d'une frise d'enfants jouant (Haut. : 8,5 cm) - un vase miniature à deux anses la panse orné d'un angelot à genou tenant un bouquet de fleurs (Haut. : 10 cm) Marque Wegwood au revers pour trois Fabrication Angleterre et France
Mes ordres d'achat