Boite à montre de poche en bois de placage... - Lot 205 - Vasari Auction

Lot 205
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 11EUR
Boite à montre de poche en bois de placage marqueté en feuilles dans des encadrements de filets de laiton et frise de bois noirci et nacre alternés, elle ouvre par un abattant vitré et biseauté découvrant une cavité. Fin du XIXème siècle (quelques accidents et manques de lacage, manque l'intérieur, fermeture à revoir) Haut. : 6,8 cm - Larg. : 7 cm - Prof. : 8,7 cm
Mes ordres d'achat