Lot comprenant une paire de candélabres à... - Lot 206 - Vasari Auction

Lot 206
Estimation :
20 - 30 EUR
Lot comprenant une paire de candélabres à deux lumières en céramique rouge sang, les bras polylobés sont agrémentés d'ananas et d'un écureuil traités en dorure (Haut. : 8 cm - Long. : 21 cm), un cendrier de forme libre en céramique noir et rouge (retrait d'émail sur le pied, petits éclats - Haut. : 7 cm - Long. : 16,5 cm - Prof. : 13,5 cm), un pot à lait en céramique bleu de forme ovoïde à décor de coulures, la prise légèrement torsadée, Signé Vallauris au revers en creux (petits éclats - Haut. : 10 cm)
Mes ordres d'achat