Boite à thé en placage de bois noirci et... - Lot 228 - Vasari Auction

Lot 228
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 38EUR
Boite à thé en placage de bois noirci et marqueterie de filets de laiton, le couvercle orné d'un cartouche aveugle en laiton sur fond d'écaille, il découvre deux compartiments en zinc couvert par un couvercle en bois. Époque Napoléon III (usures, petits soulèvements de laiton, petits sauts à l'écaille, tâches de peinture) Haut. : 11 cm - Long. : 22 cm - Prof. : 11,2 cm
Mes ordres d'achat