Petite étagère en forme de vaisselier en... - Lot 239 - Vasari Auction

Lot 239
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 60EUR
Petite étagère en forme de vaisselier en bois naturel mouluré et sculpté, elle présente trois étagères dont deux en retrait, elle repose sur une base, terminée par quatre pieds dont les antérieurs à enroulement, à décor en son centre d'une coquille flanquée de branches fleuries en rappel sur la corniche. Cette dernière découpée présente des soufflets. (accidents et manques, usures d'usage, quelques trous de vers) Style Louis XV, début du XXème siècle Haut. : 122 cm - Larg. : 62 cm - Prof. : 27 cm
Mes ordres d'achat